г. Москва, ул. Маршала Прошлякова, д. 30

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Оснащение бизнес центров, спортивных центров, торговых центров, гостиниц и административных зданий

Оснащение бизнес центров, спортивных центров, торговых центров, гостиниц и административных зданий
Оснащение бизнес центров, спортивных центров, торговых центров,  гостиниц и административных зданий

Техническое оснащение

Для создания нормальных условий для функционирования офисных помещений, арендованных помещений, а также спортивных площадок, административные здания должны иметь достаточное техническое оснащение, которое включает в себя работу различных технических комплексов.

  1. Электроснабжение бизнес центров должно производиться коммунальными сетями через основной и запасной электрические вводы, которые проходят через собственную трансформаторную подстанцию и собственный трансформатор.
  2. В качестве вспомогательного генератора электрического тока в здании должен присутствовать дизельный генератор.
  3. Комплекс противопожарного оборудования должен включать в себя:
    • сигнализацию пожарную;
    • автоматическую систему звукового оповещения о пожаре;
    • автоматическую систему спринклерного водяного тушения, разбитую на зоны тушения возгорания в офисных помещениях и зону автомобильной стоянки;
    • защиту против задымления.
  4. В офисных блоках должны присутствовать самостоятельные системы принудительной приточной вентиляции с подогреванием, охлаждением и увлажнением воздуха. Здание должно оснащаться центральной системой кондиционирования, элементы которой располагаются на крыше.
  5. Здание оснащается единой системой диспетчеризации и автоматизации работы всех инженерных систем, с возможностью обустроить операторское управление круглосуточно, с выводом информации на мониторы, и созданием единой картинки в режиме 3D. Анализ параметров работы оборудования должен производиться в реальном времени, для создания возможности оперативного круглосуточного реагирования на изменения эксплуатационных параметров.
  6. Здания свыше четырех этажей необходимо оснащать лифтами, а здания свыше десяти этажей оснащать скоростными лифтами, информацию о работе которых необходимо направлять в единый диспетчерский пункт.
  7. Система безопасности состоит из комплексов контроля доступа, систем видеонаблюдения (охранного телевидения) и охранной сигнализации. Все системы должны работать в автоматическом режиме и должны быть интегрированы в единую систему безопасности здания.
  8. Для обеспечения паркования автомобилей, современные административные здания оснащаются подземными парковками, которые, для экономии места, могут располагаться на нескольких этажах. Парковки оснащаются бесконтактными считывателями и активными метками, которые позволяют избежать заторов на въезде- выезде автомобилей в часы пиковых нагрузок.
  9. Здание должно укомплектовываться высокоскоростным Интернетом, иметь скоростных операторов связи и IP-телефонию.

Коммунальное техническое оснащение

  1. Для обеспечения водоснабжения и канализации, в здании поэтажно располагаются туалеты, в количестве достаточном для свободного пользования. Для канализации подземных туалетов необходима установка фекальных насосов.
  2. Отопление отдельных помещений и здания в целом может происходить путем использования централизованного теплоснабжения или путем индивидуального отопления, с использованием собственных обогревательных систем. В районе плотной городской застройки, из систем отопления возможно использование только электрического отопления.
  3. Бассейны, душевые и банные комплексы оснащаются насосами централизованной подачей воды, фильтрации, хлорирования и других видов очистки.
Обратный
звонок