г. Москва, ул. Талалихина, дом 41, стр.9, офис 58

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Кондиционирование производственных помещений

Кондиционирование производственных помещений
Кондиционирование производственных помещений

Кондиционирование воздуха важно в производственных помещениях для регулирования температуры, чтобы все сотрудники чувствовали себя комфортно. В производственном помещении надлежащее регулирование температуры гарантирует, что сотрудники могут работать в меру своих возможностей, не чувствуя себя слишком жарко или слишком холодно.

Главная цель кондиционирования заключается в создании необходимого микроклимата в производственных помещениях, поддержке комфортного уровня температуры и влаги. От этого зависит эффективность производственной деятельности всех сотрудников предприятия. К тому же это – важное условие соблюдения технологических производственных норм.

Исследования показали, что использование кондиционирования воздуха производственных помещений повышает производительность труда сотрудников на производстве не менее чем на 25%. Это связано с тем, что работа при правильной температуре заставляет сотрудников чувствовать себя лучше.

Промышленные кондиционеры, в отличие от бытовых изделий, имеют высокую производительность и прочие качества для проведения увлажнения, очистки и осушения воздуха в помещении.

Если цех не большой, то экономически выгодно поставить несколько сплит систем, включение и регулировка которых происходит по мере надобности. К тому же, снаружи на производственных зданиях, как правило, хватает места для того, чтоб выносить несколько внешних блоков. Но если помещение большое, то технологически удобнее и экономнее будет поставить промышленные кондиционеры.

Типы систем кондиционирования для промышленных помещений

Сплит системы

Это – стандартное бытовое оборудование, которое применяют для кондиционирования небольших производственных помещений. Один блок способен обслуживать до 60 м2 площади. Подобные системы достаточно популярны для маленьких цехов легкой промышленности. Они не дорогие и отвечают всем необходимым качествам.

Мультизональные системы

Такие системы имеют много плюсов. С ними к внешнему блоку можно подключать до тридцати внутренних при мощности в 90 киловатт. Расчетное расстояние между блоками достигает 100-150м, а перепад высоты до пятидесяти метров в одном комплекте.

Центральные кондиционеры

Подобные системы для кондиционирования производственных помещений оснащены несколькими секциями, которые работают на охлаждение, нагрев, увлажнение и очистку воздуха. Чтоб охладить воздух, в системах ставят внешние источники холода, которые называются чиллеры или компрессорно-конденсаторные блоки. Подобные устройства необходимы для того, чтоб одновременно обслуживать значительное пространство или же несколько помещений. Поэтому такие системы считаются наиболее подходящими для крупных производственных предприятий.

Важно, чтобы ваша система кондиционирования производственных помещений работала должным образом, необходимо регулярно обслуживать её, чтобы обеспечить максимальную эффективность и экономичность!

Компания «Альянс Климат» занимается проектированием, подбором и установкой систем кондиционирования в производственных помещениях, обеспечивая, таким образом, наиболее оптимальные условия для работы не только промышленного оборудования, но и всего рабочего персонала. Наши инженеры учитывают все имеющиеся нормы и правила работы системы, они грамотно рассчитывают наилучшие варианты по обустройству систем кондиционирования любых предприятий. Все работы осуществляются максимально прозрачно по договору с учетом санитарных норм, правил и пожеланий заказчика.

Читайте также